Links zu weiteren Portalen

Seiteninterne Suche

Technische Fakultät

StIB-Kommission

 

Prof. Dr.-Ing. Elmar Nöth

  • Tätigkeit: Studiendekan III (Studierendeninformation und -beratung)
  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 5 (Mustererkennung)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 27888
  • E-Mail: noeth@cs.fau.de

Daniel Miribung

  • Tätigkeit: Referent für Studierendeninformation und -beratung
  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fakultätsverwaltung Technische Fakultät
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29592
  • E-Mail: daniel.miribung@fau.de

Dipl.-Ing. Gisela Jakschik

  • Tätigkeit: Studien-Service-Center
  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fakultätsverwaltung Technische Fakultät
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27850
  • E-Mail: tf-stib@fau.de

Dr. Marlene Reuschel

  • Organisation: Department Chemie- und Bioingenieurwesen (CBI)
  • Abteilung: Geschäftsstelle Department Chemie- und Bioingenieurwesen (CBI)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29597
  • E-Mail: marlene.reuschel@fau.de

Dr.-Ing. Katharina Quast

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Geschäftsstelle Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27156
  • E-Mail: katharina.quast@fau.de

Dr. Christian Brosch

  • Tätigkeit: Geschäftsführer des Departments Informatik
  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Geschäftsstelle des Department Informatik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28806
  • E-Mail: brosch@cs.fau.de

Dr.-Ing. Oliver Kreis

  • Tätigkeit: Geschäftsführer Lehre des Departments Maschinenbau
  • Organisation: Department Maschinenbau (MB)
  • Abteilung: Geschäftsstelle Maschinenbau (GSMB)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28769
  • E-Mail: oliver.kreis@mb.uni-erlangen.de

Dr. rer. nat. Alexandra Haase

  • Tätigkeit: Leitung Studien-Service-Center Department WW
  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Geschäftstelle Department für Werkstoffwissenschaften
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20940
  • E-Mail: alexandra.haase@fau.de

Dipl.-Kffr. Karin Jess

  • Organisation: Department Chemie- und Bioingenieurwesen (CBI)
  • Abteilung: Geschäftsstelle Department Chemie- und Bioingenieurwesen (CBI)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67598
  • E-Mail: karin.jess@fau.de

Dipl.-Sozialwirt Anja Damli

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Geschäftsstelle Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28776
  • E-Mail: anja.damli@fau.de

Dr. Christian Götz

  • Organisation: Technische Fakultät (TF)
  • Abteilung: Department Informatik (INF)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27007
  • E-Mail: christian.goetz@fau.de

Dipl.-Phys. Patrick Schmitt

Rebecca Schuster, M.A.

  • Organisation: Department Werkstoffwissenschaften (WW)
  • Abteilung: Geschäftstelle Department für Werkstoffwissenschaften
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20954
  • E-Mail: rebecca.schuster@fau.de

M. Sc. Sarah Linz, Akad. Rätin

  • Organisation: Department Elektrotechnik-Elektronik-Informationstechnik (EEI)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Technische Elektronik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28847
  • E-Mail: sarah.linz@fau.de

Tobias Schmidt

  • Organisation: Organe und Gremien Technische Fakultät
  • Abteilung: Studienkommissionen
  • E-Mail: tobias.schmidt@fau.de

Valentin Olpp

  • Organisation: Studierendenvertretung
  • Abteilung: Studierendenvertretung der Technischen Fakultät
  • E-Mail: valentin.olpp@fau.de